クレストフォルム新百合ケ丘サウスヒル

  • 神奈川県川崎市麻生区向原二丁目

  • 小田急線 / 新百合ケ丘駅 徒歩32分

  • 2002年築 / 8階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
3,699万円
40.5万円/㎡
相場
4,100万円
44.9万円/㎡
2,549
3,583
4,617
5,651
AI査定結果
推定相場価格
4,100万円
44.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,583万円〜4,617万円
39.3万円/㎡〜50.6万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クレストフォルム新百合ケ丘サウスヒル
3,699万円(40.5万円/㎡)/ 3階 / 91.24㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は40.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,699万円40.5万円3階 91.24㎡ 3LDK+S南東
2026/04/273,699万円40.5万円3階 91.24㎡ 3SLDK
2026/04/233,780万円41.4万円3階 91.24㎡ 3SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は46.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クレストフォルム新百合ケ丘サウスヒル
川崎市麻生区向原二丁目
新百合ケ丘駅32分 3,699万円40.5万円91.243LDK+S3階 / 8階建 南東200298RC
2024/02/15D’レスティアブランエール
川崎市麻生区白鳥四丁目
栗平駅6分 3,680万円48.6万円75.753LDK1階 / 5階建 200392RC
2023/07/24ナイスアーバン栗平
川崎市麻生区白鳥四丁目
栗平駅5分 3,990万円47.9万円83.234LDK3階 / 5階建 南西200398RC
2025/01/24ハイセレサ麻生白鳥ミュゼアリーナ
川崎市麻生区白鳥四丁目
栗平駅6分 3,980万円49.3万円80.673LDK2階 / 6階建 200496RC
2026/03/02モリスガーデン栗平
川崎市麻生区白鳥二丁目
栗平駅8分 3,780万円45.6万円82.832LDK6階 / 7階建 南西199757RC
2026/04/15東急ドエルアルス五月台白鳥
川崎市麻生区白鳥一丁目
五月台駅9分 3,680万円48.8万円75.443LDK1階 / 4階建 南東199848RC
2024/10/30サンクタス五月台ブリティッシュガーデン
川崎市麻生区五力田三丁目
五月台駅1分 4,280万円49.7万円86.063LDK5階 / 6階建 南西200149RC
2023/06/16ガーデンステージ五月台
川崎市麻生区五力田二丁目
五月台駅1分 3,900万円44.1万円88.423LDK1階 / 5階建 199768RC
2024/03/12パストラルハイム五月台
川崎市麻生区五力田一丁目
五月台駅3分 3,580万円46.9万円76.273LDK3階 / 6階建 199857RC
2026/01/24バースシティー柿生ヒルズ
川崎市麻生区片平二丁目
柿生駅11分 3,290万円41.2万円79.93LDK2階 / 5階建 199749RC
2025/12/31サンヴェール柿生
川崎市麻生区片平二丁目
五月台駅10分 3,280万円40.8万円80.43LDK3階 / 7階建 南西199873RC
2026/05/11ルピナス鶴川サウスステージ
川崎市麻生区岡上
鶴川駅8分 3,899万円47.2万円82.573LDK3階 / 7階建 南東199956RC
2025/12/26ジェイパーク新百合ケ丘プレフェーレ
川崎市麻生区上麻生四丁目
柿生駅9分 4,280万円50.4万円84.982LDK+S4階 / 6階建 西200052RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積81.24㎡〜101.24㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市麻生区向原二丁目
交通小田急線新百合ケ丘駅徒歩32分
築年月2002年
階数8階建
総戸数98戸
建物構造RC
土地権利所有権